Tartex Pâté aux herbes et ail
- Bio
- Végan
Détails du produit
La pâte à tartiner végétalienne ne promet pas seulement un goût savoureux, mais apporte également une contribution précieuse à une alimentation saine. Une pâte à tartiner purement végétale à base de levure nutritionnelle douce, de graisses et d'huiles végétales non hydrogénées et d'ingrédients sélectionnés.
Délicieux sur des crackers, du pain complet, des toasts et des sandwichs. Une variété de plats délicieux peut également être affinée avec les tartines de pain biologique du tube.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 20 g |
| ses acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 10 g |
| son sucre | 0.5 g |
| Protéine | 3.8 g |
| Sel | 1.5 g |
| Énergie | 999 kJ / 241 kcal |
Levure alimentaire*, eau potable, graisse de coco* (non hydrogénée), oignons*, fécule de pomme de terre*, poireaux*, herbes* 2,3% (persil*, ciboulette*), huile de tournesol*, sel marin, ail*, extrait de levure*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Tartex Pâté aux herbes et ail |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | TARTEX |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4005514174052 |
| Variéte à tartiner | Herbes |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
- Régime et alimentation > Tartex Pâté aux herbes et ail
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Tartex Pâté aux herbes et ail
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Tartex Pâté aux herbes et ail
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Tartex Pâté aux herbes et ail
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ