Tartex Pâté aux herbes, 200g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Une pâte à tartiner purement végétale avec des herbes issues de l'agriculture biologique, saine et au goût frais du jardin.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 19.5 g |
| dont acides gras saturés | 15.6 g |
| Glucides | 9.5 g |
| dont sucre | 0.5 g |
| Protéines | 4 g |
| Sel | 1.3 g |
| Énergie | 236 kJ/ 975 kcal |
Ingrédients
Eau potable, levure nutritive*, graisse de coco* (non hydrogénée), fécule de pomme de terre*, poireau*, herbes aromatiques* 3% (persil*, ciboulette*), huile de tournesol*, sel de mer, concentré de tomates*, extrait de levure*.
Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter.
Application
Délicieuse sur des biscottes, du pain complet, des toasts et sandwichs. Cette pâte a tartiner bio permet également d'appreter de nombreux plats savoureux.
Notes importantes
Peut contenir Dioxyde de soufre et sulfites.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Tartex Pâté aux herbes, 200g |
|---|---|
| Contenu | 200g |
| Désignation du produit | Pâte à tartiner |
| Fonction | Pâte à tartiner |
| Marque | TARTEX |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4005514174007 |
| Variéte à tartiner | Herbes |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Tartex Pâté aux herbes, 200g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Tartex Pâté aux herbes, 200g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Tartex Pâté aux herbes, 200g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Tartex Pâté aux herbes, 200g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> En-cas salés sans gluten > Tartex Pâté aux herbes, 200g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ