Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
L'huile essentielle d'arbre à thé australien, associée à la mousse d'Islande, confère à ces pastilles leurs vertus apaisantes, renforcées par du miel naturel
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5g |
| ses acides gras saturés | <0.1g |
| Glucides | 58g |
| son sucre | 46g |
| Protéine | 1.0g |
| Fibres alimentaires | 30.4g |
| Sel | 0.48g |
| Énergie | 1250 kJ / 298 kcal |
Ingrédients
Gélifiant : gomme arabique*, sucre*, sirop de glucose*, miel d'abeille (7,5 %)*, extrait de mousse d'Islande* (1,4 %), huile d'arbre à thé* (0,4 %), arôme naturel*, menthol*, agent de séparation : cire de carnauba* *Certifié Agriculture Biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Sucez 1 pastille plusieurs fois par jour.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g |
|---|---|
| Contenu | 30g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Pastilles froides |
| Marque | Taoasis |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4025121051461 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Santé> Corps > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Santé>Corps> Bouche > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ