TALE Bauchbandage 3-bahnig weiss 22.5 cm, Umfang <110 cm
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Le support abdominal Tale est disponible avec trois ou quatre panneaux. Le matériau élastique sur toute la surface assure une répartition uniforme de la pression, et la compression peut être ajustée en continu grâce à la fermeture velcro.
Mesurez votre circonférence abdominale au niveau du nombril pour déterminer la taille :
| Taille | Circonférence |
| S | <110 cm |
| M | 110-150 cm |
| L | >150 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | TALE Bauchbandage 3-bahnig weiss 22.5 cm, Umfang <110 cm |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | S |
| Désignation du produit | Bandage |
| Fonction | Soutient et réchauffe |
| Marque | TALE |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7612677900106 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > TALE Bauchbandage 3-bahnig weiss 22.5 cm, Umfang <110 cm
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > TALE Bauchbandage 3-bahnig weiss 22.5 cm, Umfang <110 cm
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > TALE Bauchbandage 3-bahnig weiss 22.5 cm, Umfang <110 cm
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ