Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
plus de produits pour vous de Bio-Strath
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans édulcorants
- Végan
- Sans sucre
Détails du produit
Strath Iron contient de la levure végétale fermentée et du fer fermenté naturel, obtenu à partir du champignon koji. Le fer contribue à la réduction de la fatigue et de l'épuisement et à un métabolisme énergétique normal. Le fer naturel est bien toléré et présente une biodisponibilité élevée. La vitamine C supplémentaire issue de la cerise acérola augmente l'absorption du fer.
Complément alimentaire pour les femmes, les végétaliens, les végétariens, les sportifs, les personnes souffrant de la maladie cœliaque, les femmes enceintes et les mères qui allaitent.
| Valeurs nutritionnelles | 1 comprimé |
| Lipides | < 0,1 g |
| Glucides | < 1 g |
| dont sucres | < 1 g |
| Protéines | < 1 g |
| Sel | < 1 g |
| Sodium | < 1 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Fer | 14 mg |
| Énergie | 10,9 kJ / 2,6 kcal |
Levure d'herbes plasmolysée 26% (S. cerevisiae, extrait d'herbes), agent de charge (cellulose microcristalline), koji fermenté avec fer 17% (koji inactif, sulfate de fer), agent de charge (phosphates de calcium), amidon de maïs, poudre d'acérola 5%, agent d'enrobage (hydroxypropylméthylcellulose), colorant (caramel), stabilisant (acides gras alimentaires), agent d'enrobage (acides gras alimentaires), amidon de riz, colorant (charbon végétal).
Adultes et adolescents à partir de 12 ans : 1 comprimé par jour.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces |
|---|---|
| Contenu | 30 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Fonction | reconstituant au fer |
| Ingrédients spéciaux | Käuterhefe |
| Marque | Bio-Strath |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | voir l'emballage |
| Stockage | Kühl lagern |
| Caractéristiques | Sans alcool, Sans arômes artificiels, Sans édulcorants, Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Eisen |
| EAN | 7610715001020 |
- Santé > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé> Nutriments > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé> Thèmes > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Thèmes> Grossesse > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
-
Santé>Thèmes> Sport > Strath Iron fer naturel + levure végétal comprimés, 30 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ