STOLI Noix non salé, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Le processus d'affinage naturel en trois étapes garantit une expérience gustative unique. Le goût naturel est ainsi renforcé et il est possible de renoncer délibérément aux épices qui le masquent. Une expérience pour les amateurs de noix exigeants.
- Elles sont incroyablement croquantes et ont un goût exceptionnel.
- Elles restent crues et ne sont pas grillées.
- Ce procédé préserve les acides gras.
- Leur goût est moins amer
- Elles ne sont pas lourdes à l'estomac
Emballées dans un sachet zip refermable et hermétique.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 65 g |
| dont acides gras saturés | 6 g |
| Glucides | 7 g |
| dont sucre | 2 g |
| Protéines | 15 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 2840 kJ / 687 kcal |
Ingrédients
Noix d'arbres (Chile)
Informations complémentaires
| Nom de produit | STOLI Noix non salé, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | noix |
| Marque | STOLI |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l`emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sombre et frais. |
| EAN | 7640175010171 |
| variété de noix | Noix |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > STOLI Noix non salé, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > STOLI Noix non salé, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > STOLI Noix non salé, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > STOLI Noix non salé, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ