STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g
Détails du produit
Noix d'arbre raffinées uniques avec du sirop d'érable.
STOLI utilise du sirop d'érable du Québec qui, grâce à son traitement délicat, développe des arômes particulièrement délicieux.
Les noix restent crues et ne sont pas grillées. Ce procédé de raffinage unique préserve les acides gras.
Les noix ont un goût moins amer et ne sont pas lourdes à l'estomac.
| Valeur nutritive | par 100 g |
| Matière grasse | 38 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 31 g |
| dont sucre | 28 g |
| Fibres alimentaires | 4 g |
| Protéines | 9 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 2143 kJ / 515 kcal |
Noix d'arbre (Chili), sirop d'érable
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Emballé dans un sachet zippé refermable et étanche à l'air.
Informations complémentaires
| Nom de produit | STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Noix |
| Marque | STOLI |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec |
| EAN | 7640175011321 |
| variété de noix | Noix |
| Type de Biscuits & sucreries | Noix |
- Régime et alimentation > STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > STOLI noix au sirop d'érable sachet, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ