STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Noix crues à la finition unique et au chocolat noir.
- Chocolat suisse (64% de cacao) et goût intense de cacao.
- Elles sont incroyablement croquantes et ont un grand goût.
- Haute teneur en noix (51%) - avec des amandes, des noix de pécan, des noisettes, des noix et des noix de cajou.
- Notre procédé préserve les acides gras
- Les noix restent crues, mais ne pèsent pas lourd dans l'estomac
Étiquetage nutritionnel
| Valeur nutritive | par 100 g |
| Matière grasse | 49 g |
| dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 23 g |
| dont sucre | 18 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.08 g |
| Énergie | 2495 kJ / 600 kcal |
Ingrédients
Amandes (Australie), noix de pécan (États-Unis), noisettes (Italie), noix (Chili) et noix de cajou (Vietnam), chocolat 64 % cacao (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, lécithine de soja, vanille naturelle en poudre, chocolat en poudre).
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g |
|---|---|
| Contenu | 175 g |
| Désignation du produit | Noix |
| Marque | STOLI |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | À température ambiante |
| EAN | 7640175010812 |
| variété de noix | Noix mélangées |
| Type de chocolat | Foncé |
| Type de Biscuits & sucreries | Noix |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > STOLI Mélange noix avec chocolat noir , 175 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ