STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
Détails du produit
Noix crues raffinées de manière unique avec du chocolat au lait.
Chocolat au lait suisse avec un soupçon de fève tonka. Elles sont incroyablement croquantes et savoureuses, avec une forte teneur en noix (51%) - avec des amandes, des noix de pécan, des noisettes, des noix et des noix de cajou. Le procédé spécial préserve les acides gras. Les noix restent crues, mais ne pèsent pas lourd dans l'estomac.
Emballé dans un sachet zippé refermable et étanche à l'air. 175 g
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 46 g |
| dont acides gras saturés | 14 g |
| Glucides | 31 g |
| dont sucre | 27 g |
| Protéines | 12 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 2510 kj / 600 kcal |
51 % de noix : amandes (Australie), noix de cajou (Vietnam), noix (Chili), noix de colza (Italie), noix de pécan (USA),
chocolat : sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, pâte de cacao, lactose, lait écrémé en poudre, lécithine de soja, extrait de malt, arôme naturel de vanille, gomme arabique, éthanol, huile de coco, acide citrique, fève tonka
Informations complémentaires
| Nom de produit | STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g |
|---|---|
| Contenu | 175 g |
| Désignation du produit | noix |
| Marque | STOLI |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l`emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sombre et frais. |
| EAN | 7640175010966 |
| variété de noix | Noix mélangées |
| Type de chocolat | Lait |
| Type de Biscuits & sucreries | Noix |
- Régime et alimentation > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > STOLI mélange de noix chocolat au lait, 175 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ