SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
Détails du produit
Sport Mint Original est un bonbon à mâcher classique à l'arôme naturel et frais de menthe. Il a été enrichi en dextrose et en vitamine C. Il convient parfaitement aux loisirs et au sport, car la vitamine C réduit la fatigue et les signes d'épuisement physique et le dextrose apporte un supplément d'énergie.
| Valeur nutritive | par 100 g |
| Matière grasse | 6 g |
| dont acides gras saturés | 5 g |
| Glucides | 87 g |
| dont sucre | 50 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 223 mg |
| Énergie | 1696 kJ / 404 kcal |
Sirop de glucose, sucre, graisse végétale (palmiste), dextrose (13%), émulsifiants (E471, SOJALECITHIN), acide L-ascorbique, arôme naturel (menthe), gélatine alimentaire, acidifiant (acide citrique).
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
33 g (environ 8 bonbons) lors d'activités physiques.
Ce produit ne peut se substituer à une alimentation équilibrée et variée et à un mode de vie sain.
Ce produit ne peut se substituer à une alimentation équilibrée et variée ni à un mode de vie sain.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons |
| Marque | Sportmint |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| EAN | 7610700710005 |
- Régime et alimentation > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
- Santé > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Santé> Corps > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Santé> Thèmes > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
-
Santé>Thèmes> Sport > SPORTMINT OriginalMint bonbons, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ