SPONSER Vegan Protein Brownie chocolat, 50 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de SPONSER
- CHF 3.10
- TVA de 2.6% incluse
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans édulcorants
- Végan
Détails du produit
SPONSER VEGAN PROTEIN BROWNIE est un biscuit savoureux à base d'ingrédients naturels et ne contenant pas de produits d'origine animale. Les pois, le blé et le soja donnent un profil nutritionnel avantageux avec une teneur élevée en protéines et en fibres. Grâce à la réduction des sucres et des hydrates de carbone, ce snack est une alternative judicieuse aux pâtisseries et gâteaux traditionnels. 26% de protéines végétaliennes. Développé en Suisse.
VEGAN PROTEIN BROWNIE est exempt de lactose et d'acide et se présente sans édulcorants, conservateurs et colorants artificiels.
| Valeurs nutritives | 50 g |
| Matière grasse | 5.9 g |
| dont acides gras saturés | 3.6 g |
| Glucides | 17 g |
| dont sucre | 6 g |
| Protéines | 13 g |
| Fibres alimentaires | 5 g |
| Sel | 0.35 g |
| Énergie | 762 kcal |
Protéines végétales (protéines de pois, hydrolysat de protéines de blé, protéines de soja), humectant glycérol, huile de noix de coco, pépites de chocolat noir 9% (pâte de cacao, sucre, émulsifiant : cécihtine de soja, arôme), fibre de maïs, sucre brut, poudre de cacao 6%, farine de riz, huile d'olive, fibre d'acacia, farine de blé enrichie (avec calcium, fer, vitamine B1, niacine), arômes, poudre à lever bicarbonate de sodium.
Comme en-cas riche en protéines au quotidien ou pour la récupération après le sport
Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive.
Allergènes: Peut contenir des noix, des produits à base de noix, du lait et des produits laitiers.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SPONSER Vegan Protein Brownie chocolat, 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Brownie protéiné |
| Marque | SPONSER |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l`emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit frais et sec. |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7611174107223 |
- Régime et alimentation > SPONSER Vegan Protein Brownie chocolat, 50 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > SPONSER Vegan Protein Brownie chocolat, 50 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ