SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
La nouvelle barre de la gamme SPONSER lifestyle fournit à l'organisme des protéines importantes pour le maintien et le développement de la masse musculaire. Ne contient que 2 g de sucre par barre, avec 30% de protéines et 19 g de précieuses fibres alimentaires. PROTEIN LOW CARB est sans gluten et ne contient pas de colorants ni de conservateurs artificiels. Note : En relation avec le sport, il est préférable de prendre avant ou après l'activité physique.
Fabriqué aux Pays-Bas.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 1 bar |
| Graisse | 6.7 g |
| ses acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 2,2 g g |
| dont sucre | 2 g |
| Protéine | 15 g |
| Fibres alimentaires | 19 g |
| Sel | 0.27 g |
| Énergie | 687 kJ /166 kcal |
Ingrédients
Protéines de lait, fibres alimentaires (isomalto-oligosaccharides, polydextrose, fructo-oligosaccharides), amandes 10%, huile de tournesol, arômes, sel, édulcorant steviol glycosides (issu de la stévia).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Avant ou après une activité physique ou comme petite collation en cas de fringale. Maximum 2 bars par jour.
Notes importantes
Peut contenir des traces d'autres fruits à coque et d'arachides. Sans gluten.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Forme de dosage | Bars |
| Désignation du produit | Nutrition sportive |
| Marque | SPONSER |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gluten |
| EAN | 7611174451180 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
- Santé > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Barres sportives > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
-
Santé>Thèmes> Sport > SPONSER Protein Low Carb Bar choco Brownie 50 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ