SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
Le tube de 70 g contient 210 kcal d'énergie pure. Liquid Energy convient aux athlètes d'endurance qui ont besoin d'un apport constant d'énergie. Cependant, en tant que source d'énergie avant et pendant la performance, il est également idéal pour les sports de force et les jeux. Les sucres ayant des index glycémiques différents fournissent une énergie de longue durée.
Le potassium contribue à une fonction musculaire normale.
- Manipulation pratique : peut être manipulé d'une seule main, refermable, facile à doser, ne s'étale pas et ne colle pas.
- Large spectre de sucre équilibré
- Soutien riche en énergie pendant les baisses de performance Stable en température. Peut être utilisé dans toutes les conditions météorologiques
- Un goût agréable, semblable à celui du miel, qui lui est propre
Fabriqué en Suisse.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 1 tube |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 53 g |
| son sucre | 25 g |
| Protéine | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0.3 g |
| Potassium | 95 mg |
| Énergie | 900 kJ /210 kcal |
Ingrédients
Sirop de glucose contenant du fructose, eau, sel, citrate de potassium, acide ascorbique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre ½ tube immédiatement avant de commencer la représentation, puis 1 tube (environ 50 g de KH) par heure. Buvez suffisamment de liquide avec. Augmentez la dose si nécessaire pour des performances de plus de 3 heures.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g |
|---|---|
| Contenu | 70 g |
| Forme de dosage | Gel |
| Désignation du produit | Nutrition sportive |
| Marque | SPONSER |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7611174172221 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
- Santé > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Powergel > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé> Corps > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé> Nutriments > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé> Thèmes > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Potassium > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
-
Santé>Thèmes> Sport > SPONSER Liquid Energy neutre tb 70 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ