SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
Détails du produit
La barre de céréales de haute qualité de Sponser®, fournit une énergie rapide et durable pour tes performances sportives maximales !
La barre énergétique est composée d'hydrates de carbone à chaîne courte, moyenne et longue et assure ainsi un apport énergétique échelonné. Selon le goût, les protéines de lait ajoutées fournissent 7 à 9% de protéines, ce qui est particulièrement important pour la musculature pendant les efforts d'endurance de longue durée.
Les matières premières d'avoine pré-gélifiées rendent HIGH Energ Bar facile à digérer, ce qui permet de la tolérer de manière optimale même en cas d'effort de compétition. La barre énergétique est en outre enrichie d'acides gras à chaîne moyenne (MCT) issus d'huile de coco et de colza, qui fournissent une énergie supplémentaire facile à digérer. Depuis des années, High Energ Bar est bien établie chez de nombreux sportifs de haut niveau qui ont besoin d'une alimentation solide même pendant les compétitions. C'est notamment le cas des cyclistes et des triathlètes.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 7.6 g |
| dont acides gras saturés | 6.2 g |
| Glucides | 68 g |
| dont types de sucre | 26 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 8 g |
| Sel | 0.28 g |
| Énergie | 1595 kJ / 378 kcal |
Sirop de fructose-glucose, sirop de glucose, Crisp Rice (riz, malt de blé, glucose, sucre, sel de cuisine), son d'avoine 15% (AT, FI, DE, SE), maltodextrine, huile de coco et de colza 5.9% (MCT1), flocons d'avoine 4.4% (FI, DE, SE), protéines de lait (contient du lactose), concentré de carottes noires colorant, cranberries sucrées 1.5%, myrtilles séchées 0.7% (avec sucre, huile de tournesol), fraises séchées 0.7%, arôme, concentré de jus de citron. Peut contenir des traces de soja et de noix.
Développé et fabriqué en Suisse.
Convient pour la mise à disposition d'énergie immédiatement avant, pendant ou après l'effort physique. Utilisable en fonction de l'intensité et de la tolérance. Convient également comme en-cas riche en hydrates de carbone au quotidien.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g |
|---|---|
| Contenu | 45 g |
| Forme de dosage | Bars |
| Désignation du produit | Barres énergétiques |
| Marque | SPONSER |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7611174150335 |
| Type de barre | Mélange |
| Barre But | Énergie |
- Régime et alimentation > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Barres sportives > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ