Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
Détails du produit
Lait végétal à base de millet. Les céréales complètes sont saines parce qu'elles nourrissent parfaitement l'organisme - avec des glucides à longue chaîne qui se décomposent lentement, avec les vitamines B nécessaires à la décomposition, avec des protéines de haute qualité, peu mais très bonnes graisses et de précieux minéraux et substances végétales secondaires. Pour que les nutriments soient mieux assimilés par l'homme, les céréales peuvent et doivent être chauffées. Les Suisses ont réalisé de grandes choses avec la bouillie de farine complète. Le rapport sur la nutrition en Suisse souligne que l'on consomme aujourd'hui beaucoup trop peu de céréales complètes pour rester en bonne santé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.5 g |
| Glucides | 9 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Énergie | 210 kJ / 50 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Soyana Swiss Cereal-Drink au millet |
|---|---|
| Contenu | 1000 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Gerstendrink |
| Marque | SOYANA |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au réfrigérateur après ouverture. |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gluten, Sans lactose, Sans protéines laitières, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 7610612016127 |
| Type de lait | Millet |
- Régime et alimentation > Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Soyana Swiss Cereal-Drink au millet
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ