Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
Détails du produit
Lait végétal à base d'avoine. Les céréales complètes sont saines parce qu'elles nourrissent parfaitement l'organisme - avec des glucides à longue chaîne qui se décomposent lentement, avec les vitamines B nécessaires à la décomposition, avec des protéines de haute qualité, peu mais très bonnes graisses et de précieux minéraux et substances végétales secondaires. Pour que les nutriments soient mieux assimilés par l'homme, les céréales peuvent et doivent être chauffées. Les Suisses ont réalisé de grandes choses avec la bouillie de farine complète. Le rapport sur la nutrition en Suisse souligne que l'on consomme aujourd'hui beaucoup trop peu de céréales complètes pour rester en bonne santé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2 g |
| Glucides | 7 g |
| Protéine | 0.8 g |
| Énergie | 200 kJ / 47 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Gerstendrink |
| Marque | SOYANA |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au réfrigérateur après ouverture. |
| EAN | 7610612016202 |
| Type de lait | Avoine |
- Régime et alimentation > Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Soyana Swiss Cereal-Drink à l'avoine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ