Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange, élaboré selon une ancienne recette maison de Waldviertel, à base de mélisse, de tilleul, de romarin, de cendre et de pétales de rose, entre autres, convient parfaitement à un délicieux thé de petit-déjeuner.
Quel goût cela a-t-il ?
La boisson magique brille d'un riche jaune d'or et dégage une odeur douce et épicée de miel de forêt. Le goût présente des nuances épicées-fleuries-herbacées avec une note fraîche et subtilement acidulée.
Conseils de dégustation et de cuisson
Zaubertrunk Kräutertee est un délice de thé fleuri et légèrement épicé. C'est un merveilleux thé de dessert qui accompagne de merveilleux gâteaux, sorbets, fruits ou curd. Également recommandé avec du fromage doux, des entrées légères et fines ou d'autres spécialités de snack.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.35 g |
| ses acides gras saturés | 1.39 g |
| Glucides | 26.55 g |
| son sucre | 13.72 g |
| Protéine | 13.88 g |
| Sel | 0.13 g |
| Énergie | 1131 kJ / 272 kcal |
Feuilles de framboise biologique, mélisse biologique, feuilles de mûre biologique, bleuet biologique, fleurs de tilleul biologique, soucis biologique, romarin biologique, cendre biologique, pétales de rose biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Mélange de tisanes |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005174 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Zaubertrunk tisane, en vrac
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ