Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange de basilic, de fleurs et de sel marin est particulièrement bon sur les entrées méditerranéennes comme la salade grecque ou les crêpes et les plats de poisson. Si vous ne vous contentez pas de cuisiner, vous pouvez aussi laisser libre cours à votre créativité avec ce mélange et le décorer comme bon vous semble.
Conseil pour les amateurs d'œufs au petit déjeuner : le sel magique à la fleur de sel les embellit et les affine - et surprend.
Quel goût cela a-t-il ?
Le sel magique Blossom Méditerranée vous emmène sur la côte méditerranéenne, avec tout ce qu'elle a à offrir, une brise marine salée, le parfum des roses fraîches et une magnifique mer de fleurs. Une séduction méditerranéenne épicée !
Indulgence et conseils de cuisine
Le sel magique à la fleur de Méditerranée a un goût particulièrement fin sur les entrées méditerranéennes comme la salade grecque ou les plats de caprese et de poisson. Le poulpe grillé est délicieux avec ce mélange. Si vous voulez profiter d'un petit-déjeuner spécial, vous devriez l'essayer sur votre œuf de petit-déjeuner. Un compagnon indispensable dans la cuisine épicurienne !
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.41 g |
| ses acides gras saturés | 0.16 g |
| Glucides | 2.93 g |
| son sucre | 2.18 g |
| Protéine | 1.15 g |
| Sel | 86.46 g |
| Énergie | 102 kJ / 24 kcal |
Sel marin biologique (64%), basilic biologique, origan biologique, pétales de tournesol biologique, fleurs de bleuet biologique, fleurs de mauve biologique, pétales de rose biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir |
|---|---|
| Contenu | 120 g |
| Désignation du produit | Sel de mer aux herbes biologiques |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007178 |
| Type d'épice | Sel |
| Utilisation des épices | Méditerranéen |
- Régime et alimentation > Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Zaubersalz Mediterrane-Blüten, pour saupoudroir
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ