Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir
- Bio
- Végan
Détails du produit
Formé il y a environ 300 millions d'années par l'assèchement de la mer primordiale, ce sel fin et magique est aujourd'hui extrait selon les anciennes traditions minières et provient de la province du Punjab. Il est idéal pour conserver les aliments et pour assaisonner les soupes, les sauces, les plats de viande et de légumes, etc. Le sel magique ayurvédique peut être utilisé comme le sel de table habituel. Le goût est plus doux, moins fort et moins salé.
Quel goût cela a-t-il ?
Le sel magique ayurvédique est de couleur blanche avec des reflets roses. Il a un goût salé très rond et agréable, avec un arôme persistant.
Conseils de dégustation et de cuisson
Le sel magique peut être utilisé comme du sel de table ordinaire - mais son goût est doux, rond et possède un fin piquant salé. Il est également idéal pour la conservation des aliments.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 100.00 g |
| Énergie | 0 kJ / 0 kcal |
Sel de cristal naturel de qualité alimentaire finement concentré.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | Sel de cristal |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007109 |
| Type d'épice | Sel |
- Régime et alimentation > Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Zauberhaftes Kristallsalz, fin, pour saupoudroir
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ