SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une boisson fruitée et amère, s'il vous plaît ! Avec plaisir, tout de suite : la Wilde Lilli étanche votre soif avec une composition finement dosée de baies aromatiques et de pamplemousse âpre. Elle apporte une touche de violet dans votre verre. Parfait pour les créations de cocktails sans alcool ou tout simplement comme ça. Une histoire sauvage ! Le sirop est édulcoré uniquement avec du jus de pomme concentré.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| dont sucre | 9.4 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 170 kJ /40 kcal |
Douceur de pomme bio, concentré de jus de fruits mélangés bio 9 % (groseille bio, fraise bio, framboise bio, baie de sureau bio), concentré de pamplemousse bio 6 %, concentré de jus de citron bio, extrait d'écorce de pamplemousse bio 4 %, extrait d'absinthe bio ;
Diluer 1 volume de sirop dans 9 volumes d'eau
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Sirop |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012752 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > SONNENTOR Wilde Lilli Sirop Bio, 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ