SONNENTOR Vanillezucker Bio 50 g
- Bio
- Végan
Détails du produit
Même les Aztèques aromatisaient leur chocolat à la vanille, qui est une pure séduction avec son goût sucré délicat. Utilisez le sucre vanillé avec les crèmes, les puddings, les biscuits, les gâteaux, le chocolat et la glace. Un ingrédient indispensable à la période de Noël. Pour de délicieux croissants à la vanille, des pâtisseries parfumées et d'autres friandises de Noël. Une note de dosage : une cuillère à soupe rase ou une cuillère à café bombée correspond à un sachet de sucre vanillé classique !
Quel goût cela a-t-il ?
Lorsque la vanille la plus fine est nichée sur du sucre de betterave, le résultat est une séduction épicée et sensuelle. Le goût du sucre de betterave soutient les incomparables nuances de vanille et le résultat est une douceur harmonieuse avec une note de parfum céleste.
Indulgence et conseils de cuisine
Sucre vanillé - "vraiment sensuel" Offrez-vous quelque chose de merveilleusement sucré ! Le meilleur sucre de betterave biologique raffiné avec de la vanille aromatique et sensuelle. Même les Aztèques assaisonnaient leur chocolat avec de la vanille, qui est une pure séduction avec son goût délicatement sucré. Utilisez le sucre vanillé avec les crèmes, les puddings, les biscuits, les gâteaux, le chocolat et la glace. Un ingrédient indispensable à la période de Noël. Pour de délicieux croissants à la vanille, des pâtisseries parfumées et d'autres friandises de Noël.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.10 g |
| ses acides gras saturés | 0.03 g |
| Glucides | 98.48 g |
| son sucre | 97.61 g |
| Protéine | 0.12 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1681 kJ / 395 kcal |
Sucre de betterave biologique (94%), vanille biologique (6%)
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Vanillezucker Bio 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Sucre vanillé |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145003576 |
| Édulcorant | Sucre vanillé |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Vanillezucker Bio 50 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > SONNENTOR Vanillezucker Bio 50 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ