Sonnentor Tisane 'bases', en sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
"Sentir l'équilibre" L'équilibre est le mot clé dans une époque où tout va très vite. Qu'il s'agisse de la vie professionnelle, des loisirs ou de la vie familiale, l'équilibre est l'objectif déclaré. Cette tisane harmonieuse, sensuelle et douce aide à trouver l'équilibre intérieur. Le mélange facilement digestible peut être bu tout au long de la journée et convient particulièrement aux cures de jeûne.
Quel goût cela a-t-il ?
La tisane à l'équilibre alcalin brille d'un jaune verdâtre intense. Une odeur acidulée de plantes aromatiques flotte dans l'air lors de son brassage. Le goût suit également cette direction et contient une nuance supplémentaire légèrement fleurie et fraîche.
Plaisir et conseils de cuisine ?
Cette tisane aux vertus alcalines se marie parfaitement avec la cuisine moderne et les plats japonais tels que les sushis et les makis. Le goût acidulé et rafraîchissant de ce mélange s'harmonise également avec le risotto à l'ail sauvage, les vinaigrettes à l'ail ou la ciboulette fraîche.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3,72 g |
| ses acides gras saturés | 1,16 g |
| Glucides | 28,60 g |
| son sucre | 14,39 g |
| Protéine | 19,07 g |
| Sel | 0,15 g |
| Énergie | 1156 kJ / 276 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Tisane 'bases', en sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025158 |
| Indication | Acido-basique |
- Régime et alimentation > Sonnentor Tisane 'bases', en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Tisane 'bases', en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Tisane 'bases', en sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ