Sonnentor Tisane aux herbes 'Für's Bauchgefühl' sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Dorlotez votre ventre avec un mélange doux de peuplier de fromage, de menthe verte (sans menthol) et de thé grec des montagnes. Avec ses propriétés apaisantes, il constitue un merveilleux thé du soir.
Quel goût cela a-t-il ?
Le mélange "For the Tummy Feeling" scintille dans un jaune riche. Son parfum épicé contient également une belle note florale. Son goût combine un léger piquant avec un subtil parfum de fruits et de fleurs. En outre, un léger goût de menthe peut être détecté dans la finale.
Conseils de dégustation et de cuisson
Le mélange Fürs Bauchgefühl peut également être apprécié de manière culinaire. Son goût doux et varié en fait un excellent accompagnement pour les pâtisseries sucrées et les spécialités de snack salées.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3.78 g |
| ses acides gras saturés | 1.30 g |
| Glucides | 24.78 g |
| son sucre | 10.38 g |
| Protéine | 17.74 g |
| Sel | 0.11 g |
| Énergie | 1127 kJ / 270 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Tisane aux herbes 'Für's Bauchgefühl' sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145027015 |
| Indication | Digestion |
- Régime et alimentation > Sonnentor Tisane aux herbes 'Für's Bauchgefühl' sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Tisane aux herbes 'Für's Bauchgefühl' sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ