Sonnentor Tisane aux herbes 'Frühlingskuss'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Mélange de tisanes rafraîchissantes et rafraîchissantes à base de citronnelle, de menthe poivrée et de cardamome. La cardamome ajoute juste ce qu'il faut de piquant à ce mélange de plantes aromatiques. Tout comme les rayons du soleil du printemps réchauffent à nouveau la terre, ce délicieux mélange fait sourire nos cœurs. La sensation des lapins de Pâques amoureux sur la luxuriante prairie biologique est inoubliable.
Quel goût cela a-t-il ?
La bise de printemps brille d'un jaune éclatant. Son parfum frais et printanier, avec une légère note de menthe et de citron fruité, flatte déjà vos sens. Le citron délicieux embrasse la menthe douce, créant un jeu de nuances fruitées subtiles.
Conseils de dégustation et de cuisson
Spring Kiss se marie parfaitement avec les plats de la cuisine de printemps et d'été. Un menu délicat d'asperges ou un risotto fin à l'ail sauvage devient un régal pour le palais avec une tasse de Spring Kiss. Avec sa légère note d'agrumes, il se marie bien avec la cuisine méditerranéenne et peut également être servi comme digestif ou siroté froid lors des soirées d'été. fr.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2.67 g |
| ses acides gras saturés | 0.83 g |
| Glucides | 20.75 g |
| son sucre | 11.57 g |
| Protéine | 9.53 g |
| Sel | 0.06 g |
| Énergie | 911 kJ / 220 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Tisane aux herbes 'Frühlingskuss' |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145022638 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Tisane aux herbes 'Frühlingskuss'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Tisane aux herbes 'Frühlingskuss'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Tisane aux herbes 'Frühlingskuss'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ