Sonnentor Thé vert chinois, sachets
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Derrière le nom "thé vert chinois" se cache la variété Chun Mee, qui signifie en traduction "sourcil d'un vieil homme". Le Chun Mee est un classique parmi les thés verts chinois.
Quel goût cela a-t-il ?
Ce Chun Mee a une tasse de couleur champagne, légèrement verdâtre. Le goût du thé est initialement frais, herbeux, aromatique avec une finale acidulée.
Conseils de dégustation et de cuisson
La saveur intense de ce thé se marie bien avec la cuisine légère moderne. Le fait que les plats asiatiques en particulier bénéficient du goût de ce Chun Mee ne peut être une coïncidence.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.36 g |
| ses acides gras saturés | 0.82 g |
| Glucides | 0.80 g |
| son sucre | 0.72 g |
| Protéine | 24.53 g |
| Sel | 0.04 g |
| Énergie | 592 kJ / 141 kcal |
Ingrédients
Thé vert chinois biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Thé vert chinois, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Thé vert chinois |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145022225 |
| Indication | Énergie |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Thé vert chinois, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Thé vert chinois, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Thé vert chinois, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ