Sonnentor Thé merci, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Avec ce thé, vous pouvez dire merci d'une manière spéciale et saisir toutes les occasions de le faire ! Avec ce mélange de tisanes, vous donnerez à chaque remerciement le bon geste !
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé Thank You brille dans un jaune doré clair. Son parfum aromatique, fleuri et épicé rappelle la Provence. La jolie note florale et la note épicée de la lavande se combinent pour créer un goût corsé et doux.
Conseils de dégustation et de cuisson
Offrez le plaisir d'un thé aux fleurs et aux épices ou profitez de votre soirée au travail avec une délicieuse tasse de tisane Dankeschön. Son goût varié en fait un excellent accompagnement pour les pâtisseries sucrées et les spécialités de snack salées.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 6.98 g |
| ses acides gras saturés | 2.05 g |
| Glucides | 33.99 g |
| son sucre | 28.28 g |
| Protéine | 16.12 g |
| Sel | 0.15 g |
| Énergie | 1229 kJ / 294 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Thé merci, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025608 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Thé merci, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Thé merci, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Thé merci, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ