SONNENTOR Thé joyeuses Pâques Sachets, 18 pièces
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Le conseil de Maître Lampe : "Joyeuses Pâques" rend la fête de Pâques plus colorée avec sa variété de fleurs, car elle apporte la variété sans sucre dans le nid de Pâques et la tentation délicieuse dans les tasses. Un thé merveilleusement citronné et fruité qui fait battre plus vite le cœur de tous les lapins de Pâques et des chercheurs de nid. Il se pare d'un orange délicat et se marie parfaitement avec les plats froids du goûter de Pâques. Il accompagne à merveille le jambon de Pâques et les œufs de Pâques, ainsi que les délicieux gâteaux au fromage blanc et au yaourt.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.75 g |
| ses acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 37.81 g |
| son sucre | 22.32 g |
| Protéine | 8.54 g |
| Sel | 0.06 g |
| Énergie | 1192 kJ /285 kcal |
Morceaux de pomme biologique, mélisse biologique, avoine verte biologique, pétales de rose biologique, soucis biologiques, canneberges biologiques, lavande biologique, fleurs de tilleul biologique, verveine citronnée biologique, camomille biologique, bleuets biologiques, fleurs de mauve biologique.
Temps de brassage en minutes : max. 10 / température de l'eau en °C : 100
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Thé joyeuses Pâques Sachets, 18 pièces |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Thé |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 9004145025776 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Thé joyeuses Pâques Sachets, 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR Thé joyeuses Pâques Sachets, 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR Thé joyeuses Pâques Sachets, 18 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ