Sonnentor Thé bonheur, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le thé de la chance SONNENTOR est un mélange puissant, un thé populaire pour le petit déjeuner et un cadeau délicieux pour les plus ou moins chanceux.
Quel est son goût ?
Le Lucky Tea brille dans un jaune riche. L'arôme se compose d'une composante mentholée rafraîchissante et d'un ton chaud équilibré. Le goût du thé est rafraîchissant, mentholé, doux et contient une douceur délicate.
Conseils de dégustation et de cuisson
La douce saveur de menthe rend le Glückstee particulièrement approprié pour le petit-déjeuner - pour un début de journée frais. Sa douceur délicate arrondit les desserts sucrés et peut également être consommée comme digestif. Le thé Lucky est toujours bon pour se rafraîchir.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3.62 g |
| ses acides gras saturés | 1.19 g |
| Glucides | 26.50 g |
| son sucre | 17.10 g |
| Protéine | 18.53 g |
| Sel | 0.13 g |
| Énergie | 1014 kJ / 242 kcal |
Menthe pomme bio, mélisse bio, menthe poivrée bio, mauve bleue bio, marguerites bio, bleuets bio, soucis bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Thé bonheur, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Le thé de la chance |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025226 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Thé bonheur, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Thé bonheur, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Thé bonheur, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ