Sonnentor Thé anniversaire, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le goût agréable et rafraîchissant de ce mélange de tisanes SONNENTOR vous met d'humeur festive pour le reste de la journée. Outre les fleurs de tilleul, les feuilles de framboisier et les fleurs de bleuet, il contient également de l'herbe à chat sans menthol. Maintenant disponible également dans un sac de perfusion pratique !
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé d'anniversaire brille dans un jaune paille mat. L'arôme est dominé par une lourde note florale et un parfum de menthe épicée. Le riche goût fruité et floral est souligné par une nuance épicée et rappelle un jardin de fleurs.
Conseils de dégustation et de cuisson
Birthday Tea est une alternative délicieuse aux tisanes fortes. Les nuances épicées de l'arôme font de ce thé un excellent accompagnement pour les snacks sucrés, les desserts fins tels que les gâteaux, les sorbets et le fromage blanc ainsi que les délicieux plats au chocolat. Il s'harmonise également avec la cuisine de printemps ou d'été.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.49 g |
| ses acides gras saturés | 1.99 g |
| Glucides | 25.30 g |
| son sucre | 12.93 g |
| Protéine | 14.85 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1134 kJ / 272 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Thé anniversaire, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Thé d'anniversaire |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145024090 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Thé anniversaire, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Thé anniversaire, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Thé anniversaire, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ