Sonnentor Sirop thé noir-pêche
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une variété de merveilleuses expériences gustatives. Le thé noir à la pêche est un classique parmi les thés glacés. Un extrait d'un thé noir doux constitue la base de ce thé glacé fruité. La pêche ajoute une note naturelle et aromatique, tandis que le sirop de pomme apporte une douceur subtile et fruitée. Un désaltérant fruité-aromatique pour toute l'année - et pas seulement en été avec des glaçons !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.6 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 55.9 g |
| Sucre | 53.5 g |
| Protéine | 1.1 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1035 kJ / 242 kcal |
Ingrédients
Jus de pomme concentré 80% biologique, jus de pêche concentré 15% biologique, extrait de thé noir 5% biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Sirop thé noir-pêche |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Sirop |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145006249 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Sirop thé noir-pêche
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Sirop thé noir-pêche
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Sirop thé noir-pêche
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Sonnentor Sirop thé noir-pêche
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > Sonnentor Sirop thé noir-pêche
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ