SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Aux États-Unis, elle est considérée depuis longtemps comme la cinquième saison : la Pumpkin Spice Season. En ce début d'automne, impossible de passer à côté de cette boisson épicée. Voici comment réussir facilement ce latte culte à la maison : verser une cuillère à café de sirop sur la mousse de lait et l'espresso et bien mélanger avant de déguster ! Comme une tarte à la citrouille épicée dans un verre !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 63 g |
| dont sucre | 62 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1084 kJ / 255 kcal |
Ingrédients
Sucre 55 % bio, jus de potiron concentré 30 % bio, jus de gingembre bio, extrait de cannelle de Cassia bio, extrait de clou de girofle bio, extrait de macis bio.
Application
Sirop bio à diluer 1:9
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Désignation du produit | Sirop |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 9004145009837 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > SONNENTOR Sirop Pumpkin Spice, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ