SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Vous pouvez vous passer de rhum, mais pas de l'association rafraîchissante de la menthe cool et du citron vert fruité ? C'est aussi le cas de Sonnentor ! C'est pourquoi vous pouvez vous servir du sirop Mojito - sensation Caraïbes incluse ! Il suffit de mélanger 1 part de sirop avec 9 parts de soda et c'est parti pour les îles.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 9.9 g |
| dont sucre | 8.6 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 169 kJ /40 kcal |
Ingrédients
Douceur de fruits de pomme bio, sucre de canne brut bio, concentré de jus de citron vert bio 9 %, extrait de menthe crépue bio 7 %, extrait de menthe citronnée bio.
Application
Diluer 1 volume de sirop dans 9 volumes d'eau
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Sirop |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012745 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > SONNENTOR Sirop de Mojito Bio, 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ