SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml
- Bio
Détails du produit
Un match(a) made in heaven ! Fleuri, âpre et d'un vert éclatant, le sirop de matcha est un clin d'œil du ciel pour tous ceux qui apprécient les plaisirs simples. Il vous fait oublier en douceur les baisses de régime de l'après-midi et est également un poème en vert au petit-déjeuner. Et voilà comment ça marche : Mélanger le sirop avec un mélange d'eau et de lait (végétal) (de préférence moitié/moitié), bien remuer et savourer. Maaaah !
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 81 g |
| dont sucre | 73 g |
| Protéines | 0.9 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1393 kJ / 328 kcal |
Sucre de canne brut bio, eau, extrait de thé vert Matcha 7 % bio, poudre de Matcha 2 % bio, extrait de spinate bio.
Diluer 1 volume de sirop dans 8 volumes d'un mélange d'eau et de boisson végétale dans les mêmes proportions. Agiter le sirop avant utilisation.
Contient de la caféine. Déconseillé aux enfants et aux femmes enceintes (teneur en caféine de 12 mg/100 ml dans le produit fini dilué).
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 9004145012912 |
- Régime et alimentation > SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > SONNENTOR sirop de matcha Bio, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ