Sonnentor Schutzengel Tee, en sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce mélange copieux peut être bu pendant la journée et le soir. Il a un goût épicé et est également très bon avec le miel d'ange gardien correspondant.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé Ange Gardien brille dans un jaune riche. L'arôme du thé Ange Gardien est très varié. Il sent les différentes épices et est complété par un léger fruit. Le goût est également épicé et rafraîchissant avec une note florale douce.
Conseils de dégustation et de cuisson
La saveur fleurie et épicée du thé s'harmonise particulièrement bien avec les plats épicés, notamment avec la viande, ainsi qu'avec les snacks épicés. Cependant, il est également délicieux avec les gâteaux en raison de son arôme varié.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 8.54 g |
| ses acides gras saturés | 0.87 g |
| Glucides | 35.08 g |
| son sucre | 29,87 g |
| Protéine | 11.64 g |
| Sel | 0.09 g |
| Énergie | 1164 kJ / 278 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Schutzengel Tee, en sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Mélange de thé aux épices et aux fruits |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145024328 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Schutzengel Tee, en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Schutzengel Tee, en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Schutzengel Tee, en sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ