SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans levure
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Avec le porridge, Sam n'est pas le seul à se lever du bon pied le matin. Ce mélange d'épices à la cannelle et à la muscade apporte de la variété dans la bouillie uniforme et affine, outre le porridge, le yaourt, les fruits, les desserts et la mousse de lait.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 11.4 g |
| dont acides gras saturés | 3.7 g |
| Glucides | 18.3 g |
| dont sucre | 9.7 g |
| Fibres alimentaires | 40.3 g |
| Protéines | 14.1 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 1307 kJ / 315 kcal |
Ingrédients
Cannelle de Cassia* , anis* , noix de muscade moulue* , granulés d'orange (anciennement morceaux d'orange)* , cardamome* , clous de girofle* *biologique
Notes importantes
Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g |
|---|---|
| Contenu | 70 g |
| Désignation du produit | Épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans levure, Végan, Végétarien |
| EAN | 9004145009769 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Bouillie |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > SONNENTOR Sams épices pour porridge, 70 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ