Sonnentor Punch à la pomme
- Bio
- Végan
Détails du produit
Rapide, facile et délicieux. Sirop de pomme avec de merveilleuses épices de Noël.
Quel goût cela a-t-il ?
Le sirop Apple Magic Punch fait honneur à son nom. Il enchante par son arôme d'épices de Noël. Son goût fruité est arrondi par une délicate note épicée de clous de girofle et de cannelle et complété par une finale aigre-douce.
Conseils de dégustation et de cuisine ?
Avec l'"Apfelzauber Punsch-Sirup", les petits et grands connaisseurs se réchaufferont en un rien de temps et une atmosphère d'Avent agréable sera créée dans la maison. Il suffit de verser de l'eau chaude sur le sirop de pommes aux épices d'hiver et la délicieuse boisson chaude est prête. Bien sûr, le sirop peut aussi servir à préparer un punch pour adultes. Raffiné avec un peu de vin rouge, on obtient en un rien de temps une délicieuse boisson chaude, particulièrement appréciée les soirs d'hiver dans les réunions conviviales. Vous pouvez également l'utiliser pour affiner les desserts et les sucreries ou comme édulcorant alternatif pour le thé.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 49.70 g |
| son sucre | 47.40 g |
| Protéine | 0.50 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 912 kJ / 213 kcal |
Jus de pomme concentré biologique (80%), extrait d'écorce de cannelle biologique, extrait de clou de girofle biologique.
Ajoutez de l'eau chaude dans un rapport de 1:8 et dégustez.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Punch à la pomme |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Sirop pour punch |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145006263 |
| Sirop & punch Variété | Pomme |
- Régime et alimentation > Sonnentor Punch à la pomme
-
Cadeaux> Noël > Sonnentor Punch à la pomme
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Punch à la pomme
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Sonnentor Punch à la pomme
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > Sonnentor Punch à la pomme
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ