SONNENTOR Poudre de vanille, 10 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Tu vois des points noirs dans ton assiette ? C'est que tu es sur la piste de la vanille. Cette épice exotique fait apparaître des petits points sur tes desserts préférés. Que ce soit la glace, le pudding, les gâteaux, la semoule, le riz au lait ou les biscuits, ils adorent tous son arôme chocolaté. Les plus courageux assaisonnent même les plats épicés et salés avec de la vanille ! Chili Vanilli !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 56.0 g |
| dont sucre | 55.4 g |
| Fibres alimentaires | 24.4 g |
| Protéines | 3.9 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 1332 kJ / 318 kcal |
Ingrédients
Poudre de vanille issue de l'agriculture biologique
Notes importantes
Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Poudre de vanille, 10 g |
|---|---|
| Contenu | 10 g |
| Désignation du produit | Epices |
| Marque | SONNENTOR |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan, Végétarien |
| EAN | 9004145003606 |
| Type d'épice | Vanille |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Poudre de vanille, 10 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Poudre de vanille, 10 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR Poudre de vanille, 10 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ