Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss'
- Bio
- Végan
Détails du produit
La couleur jaune soleil du mélange "Sun Kiss" révèle déjà qu'il s'agit d'une épice de curry. Le curcuma, les fleurs de tournesol et les écorces d'orange fruitées complètent l'arôme asiatique. Les soupes, les plats de viande et de légumes sont relevés et prennent une couleur intense et un parfum merveilleux - tout simplement loin d'être délicieux. Ce mélange est délicieux dans les soupes au curry de noix de coco, les soupes de lentilles et les currys. Il est également fortement recommandé d'affiner les légumes frits au wok avec des noix de cajou et ce mélange.
Quel goût cela a-t-il ?
Apportez du soleil et une touche d'Orient dans votre vie. Le mélange de fleurs d'épices Sun Kiss vous emmène en Orient en termes de goût - un merveilleux mélange de curry qui vous fait sentir vert ! Le chaud, l'épicé, le sucré et le salé s'associent pour créer une merveilleuse variété.
Conseils de dégustation et de cuisson
Les soupes, les plats de viande et de légumes sont relevés et prennent une couleur intense et un arôme merveilleux - tout simplement délicieux. Ce mélange est délicieux dans les soupes au curry de noix de coco, les soupes de lentilles et les currys. Il est également fortement recommandé d'affiner les légumes frits au wok avec des noix de cajou et ce mélange.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 13.11 g |
| ses acides gras saturés | 4.70 g |
| Glucides | 37.35 g |
| son sucre | 26.31 g |
| Protéine | 10.64 g |
| Sel | 1.74 g |
| Énergie | 1424 kJ / 341 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss' |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007277 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Sonnenkuss'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ