Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange arc-en-ciel possède un caractère épicé paradisiaque. Le gingembre réchauffe et protège le corps et l'âme. La menthe confère un caractère rafraîchissant. Les carottes et la coriandre, cependant, gardent les choses sur terre avec un peu de douceur. Convient aux poissons, aux viandes blanches comme la volaille et aussi aux légumes.
Quel goût cela a-t-il ?
Le mélange de fleurs d'épices se présente dans les plus belles couleurs de l'arc-en-ciel. La préparation de fleurs d'épices de l'ange gardien séduit par une composition harmonieuse de menthe, de gingembre et d'ail. Le goût est souligné par un léger piquant avec une fine douceur et une note de menthe fraîche.
Conseils de dégustation et de cuisson
Faites apparaître les couleurs de l'arc-en-ciel dans vos plats. Le mélange de fleurs d'épices Ange Gardien affine les plats de riz fins, le poulet, l'agneau, les ragoûts de légumes, les meilleurs plats de pâtes et les assaisonnements de salades fraîches.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.80 g |
| ses acides gras saturés | 0.83 g |
| Glucides | 42.18 g |
| son sucre | 35.26 g |
| Protéine | 10.16 g |
| Sel | 4.12 g |
| Énergie | 1298 kJ / 309 kcal |
Moutarde
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel' |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice de l'Ange Gardien |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007406 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Schutzengel'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ