Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange de fleurs d'épices Scharfmacher, jaune rougeâtre, est coloré, joli à regarder et donne aux plats un coup de fouet piquant à la fin. Scharfmacher est capable d'allumer le feu dans les soupes, les sauces pour pâtes et les ragoûts - quiconque y prend goût deviendra rapidement un fan. Tous ceux qui aiment le goût du paprika et du piment devraient laisser le mélange d'épices de Scharfmacher les réchauffer. Le mélange biologique donne aux plats copieux et végétariens une saveur agréablement épicée. Liptauer et Letscho reçoivent une nouvelle nuance de Scharfmacher, qui vaut vraiment la peine d'être connue.
Quel goût cela a-t-il ?
Le mélange de fleurs d'épices Scharfmacher, jaune rougeâtre, est coloré et agréable à regarder. Son arôme épicé et aromatique donne aux plats un coup de fouet piquant à la fin.
Conseils de dégustation et de cuisson
Scharfmacher ajoute du feu aux soupes, aux sauces pour pâtes et aux ragoûts. Ce mélange biologique donne aux plats copieux et végétariens une agréable saveur épicée. Liptauer et Letscho reçoivent une nouvelle nuance de Scharfmacher, qui vaut vraiment la peine d'être connue.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 8.49 g |
| ses acides gras saturés | 2.09 g |
| Glucides | 42.60 g |
| son sucre | 32.93 g |
| Protéine | 11.91 g |
| Sel | 0.09 g |
| Énergie | 1301 kJ / 311 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher' |
|---|---|
| Contenu | 30 g |
| Désignation du produit | Mélange de fleurs aux épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145003781 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'scharfmacher'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ