Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut"
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce mélange de fleurs est piquant et aromatique et nous emmène dans un voyage sensoriel vers les rives du lac de Garde, les vignobles de Toscane ou les plages de la côte adriatique - l'Italie, nous voilà ! Ce mélange d'épices porte bien son nom, car il stimule les sens.
Quel goût cela a-t-il ?
Tout est bien qui finit bien - l'arôme méditerranéen fleuri réveille les souvenirs des dernières vacances d'été dans le sud ensoleillé.
Conseils de dégustation et de cuisson
Ce mélange d'épices enchante les plats de légumes, de pâtes et de riz du sud, mais affine aussi les entrées, les salades, les terrines, ainsi que les tartinades aux herbes et les risottos.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.31 g |
| ses acides gras saturés | 1.11 g |
| Glucides | 30.91 g |
| son sucre | 20.42 g |
| Protéine | 10.52 g |
| Sel | 24.77 g |
| Énergie | 948 kJ / 227 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut" |
|---|---|
| Contenu | 25 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145003774 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut"
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut"
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut"
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices "laune gut,alles gut"
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ