Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le goût épicé - s'harmonise particulièrement avec les pommes de terre, les saucisses et le bacon. Les morceaux de betterave rouge produisent une couleur rouge agréable qui, en plus du basilic et de l'origan savoureux, assure une harmonie méditerranéenne visible. Le poivre rose ajoute ensuite une touche méditerranéenne au mélange, réchauffant et apportant un bonheur délicieux.
Quel est son goût ?
La préparation Glücks-Gewürz-Blüten est une création d'herbes méditerranéennes et de poivre rouge. Le mélange est complété par une note de poireau épicée et acidulée.
Conseils de dégustation et de cuisson
Ce mélange ne doit manquer dans aucun goûter. Que ce soit dans une salade de pommes de terre ou de saucisses, avec du bacon ou du fromage frais en grains. Les pâtes, les pizzas ou les bruschetta vous remercieront également pour une pincée de cette épice.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.16 g |
| ses acides gras saturés | 0.91 g |
| Glucides | 42.81 g |
| son sucre | 39.24 g |
| Protéine | 9.72 g |
| Sel | 5.13 g |
| Énergie | 1112 kJ / 266 kcal |
Morceaux d'oignon jaune biologique (séché), basilic biologique, écorce d'orange biologique, origan biologique, poivre rose biologique, morceaux de betterave biologique (betterave), sel fin naturel de cristal conventionnel, soucis biologiques, réglisse biologique.
Conseils en matière d'allergies / ce produit contient de la moutarde
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück' |
|---|---|
| Contenu | 35 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice du bonheur |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007390 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Glück'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ