Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange à base de sucre de betterave biologique contient du bleuet, de la cannelle et de la vanille et est destiné aux desserts chauds et froids. La douceur épicée rend les desserts, les pâtisseries et les gâteaux colorés et bons. Tous ceux qui veulent embellir la crème fouettée, les crèmes ou les glaces devraient avoir le Flower Power chez eux. Avec la saveur du Flower Power, vous pouvez repartir en tournée, pour un voyage de bon goût dans le temps, à l'époque de la génération colorée des hippies. Et cette génération, c'est sans doute vrai, a su apprécier le côté doux de la vie. Également disponible dans une boîte à saupoudrer pratique !
Quel goût cela a-t-il ?
La préparation Flower Power Spice Blossom apporte de la bonne humeur à vos plats rien qu'avec ses pétales colorés. Elle se fait plaisir avec une douce épice de cannelle et séduit avec sa jolie note florale.
Conseils de dégustation et de cuisson
La douceur épicée rend les desserts, les pâtisseries et les gâteaux colorés et bons. Quiconque veut enchanter la crème fouettée (crème), les crèmes ou les glaces devrait avoir le Flower Power chez lui.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2.17 g |
| ses acides gras saturés | 0.92 g |
| Glucides | 75.80 g |
| son sucre | 71.45 g |
| Protéine | 3.37 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1528 kJ / 361 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power' |
|---|---|
| Contenu | 35 g |
| Désignation du produit | Mélange de fleurs d'épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145003767 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'Flower Power'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ