Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe'
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange de fleurs d'épices All Love promet d'activer l'esprit et le corps de manière ludique. Aussi varié que l'amour, le poivre rose donne le bon coup de fouet à l'assaisonnement, les fraises apportent un arôme sucré et les framboises une touche "acide" intéressante. Ce mélange s'harmonise aussi bien avec les plats sucrés qu'avec les plats acides. Des possibilités illimitées sont offertes - le désir et l'humeur prévalent !
Quel goût cela a-t-il ?
Dans le mélange de fleurs d'épices Alles Liebe, une fine note florale rencontre un poivre fruité et une vanille crémeuse. Aussi contraire que cela puisse paraître, il en résulte une interaction harmonieuse. "All Love" trouble vos sens comme si vous veniez de tomber amoureux.
Indulgence et conseils de cuisine
Le mélange d'épices affine les plats sucrés à la vanille, au chocolat ou à la semoule, mais aussi les plats salés comme un plateau de fromages fins ou une viande blanche. Il est important de n'ajouter l'épice qu'à la fin pour préserver les arômes fins.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 5,91 g |
| ses acides gras saturés | 0,82 g |
| Glucides | 37,93 g |
| son sucre | 31,83 g |
| Protéine | 8,22 g |
| Sel | 0,08 g |
| Énergie | 1196 kJ / 286 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe' |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Mélange d'épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145007383 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange de fleurs d'épices 'alles liebe'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ