Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices
- Bio
- Végan
Détails du produit
L'arôme chaud et épicé est légèrement piquant et constitue un bon contraste dans un parfait frais au pain d'épices.
Conseil : si vous ne savez pas quelle quantité ajouter à la pâte, la règle suivante s'applique : cinq à huit grammes d'épices pour pain d'épices par kilogramme de farine.
Quel goût cela a-t-il ?
Déjà l'odeur des épices vous fait rêver de pâtisserie de Noël. L'épice pour pain d'épices séduit par son goût légèrement sucré et épicé et ses merveilleuses notes de cannelle et de clou de girofle ainsi qu'une nuance fruitée et délicieuse - juste faite pour un pain d'épices fin et juteux.
Conseils de dégustation et de cuisson
Outre le pain d'épices, les spéculoos, les biscuits de Noël, le pain aux fruits, les sorbets et les gâteaux épicés d'automne peuvent également être merveilleusement affinés avec l'épice pour pain d'épices.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 10.49 g |
| ses acides gras saturés | 1.90 g |
| Glucides | 44.51 g |
| son sucre | 42.00 g |
| Protéine | 8.31 g |
| Sel | 0.16 g |
| Énergie | 1326 kJ / 317 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Épice pour pain d'épices moulue |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145003613 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Pain d'épice |
- Régime et alimentation > Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Mélange D'épices pour pain d'épices
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ