Sonnentor Manuka Drops
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Fort ! Même les Maoris, le peuple indigène de Nouvelle-Zélande, connaissaient les propriétés extraordinaires du manuka. Le miel est fabriqué à partir du nectar de la fleur du myrte des mers du Sud et convainc par sa grande qualité. Ce trésor de la Nouvelle-Zélande est désormais disponible sous forme de gouttes pratiques à base de miel pur. Les gouttes fortes, maltées et flatteuses pour la gorge sont idéales pour les déplacements. Le facteur TA ("Total Acitvity") est utilisé comme indice de qualité.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 99 g |
| son sucre | 99 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1704 kJ / 402 kcal |
Ingrédients
Miel de Manuka biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Manuka Drops |
|---|---|
| Contenu | 22.4 g |
| Désignation du produit | Honig-Drops |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 9004145009646 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Manuka Drops
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Manuka Drops
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ