Sonnentor Loslassen tisane, en vrac
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé en vrac brille d'un jaune délicat. Il sent bon avec une belle note florale. Le goût équilibré peut être décrit comme fleuri et agrume avec une nuance sucrée. L'arrière-goût léger est délicatement rafraîchissant.
Conseils de dégustation et de cuisson
Ce joli thé aromatique est très polyvalent. La cuisine de printemps et d'été, les gâteaux, les sorbets, les fruits, le fromage blanc, le fromage doux s'harmonisent particulièrement avec son arôme équilibré. Un thé agréable pour un petit-déjeuner agréable.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.80 g |
| Glucides | 27.00 g |
| son sucre | 5.50 g |
| Protéine | 13.70 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 1133 kJ / 272 kcal |
Ingrédients
Mélisse bio, feuilles de mûres bio, avoine verte bio, fleurs de sureau bio, soucis bio, pétales de tournesol bio, bleuets bio, pétales de rose bio.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Loslassen tisane, en vrac |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Mélange de tisanes |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005341 |
| Indication | Détente |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Loslassen tisane, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Loslassen tisane, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Loslassen tisane, en vrac
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ