SONNENTOR Kutz Kutz pour les petits sachets de thé bio Benge, 18 x 1.2 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Gluck, gluck au lieu de Kutz Kutz ! Constanze, l'ange bio, a préparé une tisane qui fait tousser le kutzen. Les fleurs de sureau, la camomille et la sauge entourent le cou comme une écharpe chaude. Pour les petits garnements au nez rouge.
Convient à partir de la première année de vie.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 4.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 23.6 g |
| dont sucre | 4.6 g |
| Fibres alimentaires | 35.3 g |
| Protéines | 19.0 g |
| Sel | 0.22 g |
| Énergie | 1174 kJ / 282 kcal |
Ingrédients
menthe pomme* , fleurs de sureau* , camomille* , fenouil* , sauge* , thym* *biologique
Application
Cinq à dix minutes d'infusion à une température d'eau de 100°C.
Notes importantes
Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Kutz Kutz pour les petits sachets de thé bio Benge, 18 x 1.2 g |
|---|---|
| Contenu | 18 x 1.2 g |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan, Végétarien |
| EAN | 9004145026308 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Kutz Kutz pour les petits sachets de thé bio Benge, 18 x 1.2 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR Kutz Kutz pour les petits sachets de thé bio Benge, 18 x 1.2 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR Kutz Kutz pour les petits sachets de thé bio Benge, 18 x 1.2 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ