Sonnentor Kurkuma thé aux épices "golden", en sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Mettez du piquant dans votre vie ! Avec le Golden Turmeric Tea, vous pouvez désormais le faire en buvant du thé. Le curcuma est connu pour sa polyvalence, ce thé vous rend immunisé. Il brille d'un jaune riche et foncé et a un goût merveilleusement épicé et corsé. Avec une petite gorgée de lait (végétal), il constitue une excellente alternative au café. Consommé tiède, il accompagne à merveille une variété de fromages et des plats sautés à base de légumes colorés. Le thé Namas !
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 8.01 g |
| ses acides gras saturés | 1.86 g |
| Glucides | 49.87 g |
| son sucre | 47.1 g |
| Protéine | 7.82 g |
| Sel | 0.09 g |
| Énergie | 1412 kJ / 337 kcal |
Curcuma 48%, cardamome, cannelle de Ceylan, gingembre 11%, coriandre, fenouil, réglisse, poivre noir, gousse de vanille, clous de girofle, tous les ingrédients sont issus de la culture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Kurkuma thé aux épices "golden", en sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Thé épicé |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025172 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Kurkuma thé aux épices "golden", en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Kurkuma thé aux épices "golden", en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Kurkuma thé aux épices "golden", en sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ