SONNENTOR Kühle Kanne Teepyramiden Erdb-Ing 16 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Quel goût cela a-t-il ?
L'odeur :de gingembre et de fraises fruitées
Couleur de la tasse :rose clair
Le goût :Fruité, avec un arrière-goût citrique et rafraîchissant de gingembre.
Conseils de dégustation et de cuisson
Merveilleux plaisir fruité d'été, surprenant avec une fine note de gingembre et rendant l'été inoubliable.
Conseil de raffinement: C'est le paradis avec des fraises fraîches et de la mélisse.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 1.88 g |
| ses acides gras saturés | 0.57 g |
| Glucides | 52.25 g |
| son sucre | 42.71 g |
| Protéine | 4.06 g |
| Sel | 0.04 g |
| Énergie | 1109 kJ / 265 kcal |
Ingrédients
Morceaux de pomme bio, hibiscus bio, gingembre bio (morceaux) (20%), morceaux de fraise bio (8%)
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Ajoutez 1 pyramide à 250 ml d'eau froide et laissez infuser pendant environ 20-25 minutes ou ajoutez 4 pyramides à 1 litre d'eau froide et laissez infuser pendant 20-25 minutes. Note : Le mélange développe son arôme optimal avec un temps d'infusion de 3 heures.
Les thés froids peuvent bien sûr aussi être préparés de manière conventionnelle avec de l'eau chaude.
Les thés froids peuvent bien sûr aussi être préparés de manière conventionnelle avec de l'eau chaude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Kühle Kanne Teepyramiden Erdb-Ing 16 pièces |
|---|---|
| Contenu | 16 pièces |
| Désignation du produit | Mélange de fruits |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145080034 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Kühle Kanne Teepyramiden Erdb-Ing 16 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR Kühle Kanne Teepyramiden Erdb-Ing 16 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR Kühle Kanne Teepyramiden Erdb-Ing 16 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ